Realschule Blumberg
Realschule Blumberg

Unser aktuelles Kollegium

Egon Bäurer, Realschulrektor

Mathematik, Sport

egon.baeurer@realschule-blumberg.de

Jochen Adam

Technik, NWA, EWG

jochen.adam@realschule-blumberg.de

Pamela Armbruster

Mathematik, EWG

pamela.armbruster@realschule-blumberg.de

Tobias Bach

Sport, Mathematik, IT

tobias.bach@realschule-blumberg.de

Gernot Bechtold

Englisch, Bildende Kunst

gernot.bechtold@realschule-blumberg.de

Heike Burger

heike.burger@realschule-blumberg.de

Clemens Bohrer

 

Englisch, Sport, Kunst

clemens.bohrer@realschule-blumberg.de

 

Stephanie Binder

Mathematik, Deutsch, NWA

stephanie.binder@realschule-blumberg.de

Lina Fichtner

Englisch, Musik, Französisch

lina.fichtner@realschule-blumberg.de

Lukas Glaser

Deutsch, Geographie, katholische Religion

lukas.glaser@realschule-blumberg.de

Gabriele Geiger

kath. Religion

gabriele.geiger@realschule-blumberg.de

Carolin Gleichauf

Musik

carolin.gleichauf@realschule-blumberg.de

Martina Göld

kath. Religion

martina.gold@realschule-blumberg.de

Therese Hackenbeck

Bildende Kunst, MuM, Sport

therese.hackenbeck@realschule-blumberg.de

Melanie Held

Englisch, MUM, EWG

melanie.held@realschule-blumberg.de

Stefan Hesse

Alt-Katholische Religion

Hannes Jettkandt

NWA, Deutsch

hannes.jettkandt@realschule-blumberg.de

Frank Koch

Mathematik, Physik, Geschichte

frank.koch@realschule-blumberg.de

Julian Körber

Deutsch, Geschichte, Politik

julian.koerber@realschule-blumberg.de

Corinna Meyer

Deutsch, kath. Religion, Französisch

corinna.meyer@realschule-blumberg.de

Annette Meyer

Mathematik, Technik, MUM

annette.meyer@realschule-blumberg.de

Cilly Nakowitsch-Scherer

Sport, MuM

cilly.nakowitsch-scherer@realschule-blumberg.de

Guido Palazzari

Alt-Katholische Religion

Imke Pena

Französisch, Englisch, ev. Religion

imke.pena@realschule-blumberg.de

Benjamin Rebholz

Deutsch, Geschichte
benjamin.rebholz@realschule-blumberg.de

 

Svenja Reiner

Englisch, Bildende Kunst

svenja.reiner@realschule-blumberg.de

Stephanie Riegger

Mathematik, EWG, NWA

stephanie.riegger@realschule-blumberg.de

Julia Schacherer

Sport, Technik, Musik

julia.schacherer@realschule-blumberg.de

Judith Schlenker

Englisch, MuM

judith.schlenker@realschule-blumberg.de

Anja Schuler

Deut sch, Musik, kath. Religion

anja.schuler@realschule-blumberg.de

Stefanie Schuler

Englisch, Mathematik, Biologie

stefanie.schuler@realschule-blumberg.de

Thomas Schultis

 
stv. Schulleiter

 

Mathematik, Physik, IT

thomas.schultis@realschule-blumberg.de

Cedric  Schulze

Deutsch, Politik, Ethik

cedric.schulze@realschule-blumberg.de

Carolina Seidler

 

Deutsch, Erdkunde, Biologie

carolina.seidler@realschule-blumberg.de

Sylvia Seeger

kath. Religion, Englisch, Chemie

sylvia.seeger@realschule-blumberg.de

Dieter Speer

Englisch, NWA

dieter.speer@realschule-blumberg.de

 

Gerrit Steinebrunner

Physik, Technik, Geschichte

gerrit.steinebrunner@realschule-blumberg.de

Theresa Wasmer

Mathematik, NWA, Bildende Kunst

theresa.wasmer@realschule-blumberg.de

Julia Waldvogel

kath. Religion, Mathematik, Geschichte

 
julia.waldvogel@realschule-blumberg.de

 

Isabella Weber

Mathematik, Geschichte, EWG

isabella.zeller@realschule-blumberg.de

Till von Witzleben

Mathematik, NWA

till.vonwitzleben@realschule-blumberg.de

Hier finden Sie uns

Realschule Blumberg
Achdorfer Str. 30
78176 Blumberg 

 

Kontakt

Telefon:

07702 3803

Telefax:

07702 419277

Email:

info@realschule-blumberg.de

Sprechzeiten im Sekretariat

Montags bis Freitags von

07.30 Uhr bis 12.30 Uhr

Druckversion Druckversion | Sitemap
© Realschule Blumberg